Новости

Житель Карелии спас бельчонка и завел для него аккаунт в Инстаграме

В доме у Игоря Гришина живет необычный питомец – бельчонок. Чуть больше года назад житель Карелии спас в лесу совсем еще маленького зверька и выходил. За это время пушистый друг успел поселиться в собственном домике, построенном специально для него из шкафа, подружиться с кошкой и даже обзавестись поклонниками в социальной сети.

Житель Карелии спас бельчонка и завел для него аккаунт в Инстаграме

Необычная дружба завязалась в сентябре прошлого года, когда Игорь Гришин поехал в лес за грибами. «Знакомьтесь – Чиппи. Мой новый питомец. Он поймал меня в лесу. В прямом смысле поймал, набросился на мою ногу. И вот теперь он живет со мной», – рассказал своим подписчикам хозяин питомца.

По какой причине маленький бельчонок решил искать спасения у человека – неизвестно. Дупла или других белок поблизости не наблюдалось. Поэтому, предположив, что крохотное животное может быть травмировано или нездорово, Игорь моментально принял решение взять его с собой.

На осмотре ветеринар не обнаружил сильных повреждений у бельчонка. Вскоре грызун совсем поправился и остался жить со своим новым хозяином и другом. В доме Чиппи быстро освоился: подружился с хозяйской кошкой и получил в распоряжение собственный четырехэтажный домик из переделанного шкафа.

Спустя некоторое время Игорь завел малышу личный аккаунт в социальной сети. Сейчас там опубликованы 53 умилительные фотографии озорного пушистого зверька. На снимках Чиппи ездит в автомобиле, гуляет по лесу, встречает праздники и даже общается с Владимиром Ильичом Лениным.

Фото: https://www.instagram.com/belkchippy/?hl=ru

  •    1 893
avatar