Такерия El Copitas — мексиканские приключения с текилой и тако
Горожане могут перенестись в атмосферу знойной Мексики, где кипят страсти, а сердце жаждет приключений; где гордые мучачос распивают текилу, закусывая массивными тако в окружении пестрых полотен и бесчисленных позитивных черепов.




Первую в городе такерию — место, где во главу угла встало традиционное мексиканское блюдо тако — открыла команда, известная многим хипстерскому проекту Mishka на Фонтанке. Радует, что в El Copitas создатели постарались максимально раскрыть тематику, что позволяет называть заведение настоящим аутентичным мексиканским ресто-баром.
Приглушенный свет, яркие скатерти, украшенные алыми розами и пестрыми узорами, калавера — традиционные украшенные росписью черепа, без которых не обходится ни один День Мертвых; свечи и натуральное дерево — все это стало великолепным обрамлением для меню и создает ощущение, что за стойкой вполне мог бы сидеть бравый десперадо Антонио Бандерас, перебирая струны на своей гитаре.
В меню вы наверняка не найдете ни одного тривиального европейского блюда, зато вполне сможете насладиться бессмертным хитом — тако с курицей, рыбой или говядиной, дополненный острым соусом из фруктов, жгучего перца и прочих традиционных ингредиентов. Кроме того, любители погорячее смогут насладиться аутентичной острой похлебкой, основой для которой стала фасоль. На закуску рекомендуют чипсы из тортильи с различными добавками, знакомые всем как начос. Естественно, подаются они с пикантным соусом.
Среди напитков доминирует текила, есть также ром и виски. Дополняет картину набор коктейлей с мексиканским акцентом.
Фото: vk.com/id563200; insta: elcopitasbar
Россия
ОАЭ
Тайланд
Финляндия



