Кафе индийской и вегетарианской кухни «Ауровилль»
Одним хорошим заведением для вегетарианцев в городе на Неве станет больше: на улице Радищева открывается демократичное кафе «Ауровилль», где гостей будут угощать аутентичными блюдами индийской кухни и авторскими вегетарианскими кулинарными изысками.




Под крышей дома №5 по улице Радищева в эту пятницу откроют многофункциональное вегетарианское кафе. Вниманию посетителей представят широкий выбор вегетарианских яств: от авторских вариаций на тему европейской кухни до аутентичных блюд индийской кухни, готовить которые будут люди, знакомые с индийскими традициями не по наслышке - шеф-поваром заведения стал индийский экспат Навин, хорошо известный многим по проектам «Чайный дом», «Кашмир» и «Фрида».
Пространство кафе «Ауровилль» поделено на 4 зала. При этом готовить и угощать посетителей будут лишь в двух из них, два других отведут под тайм-кафе, коворкинг и творческие мастерские. Здесь будут проводить семинары, мастер-классы для детей и взрослых, а также устраивать выставки хэнд-мэйда и современного искусства.
Что касается интерьера, то создатели вспомнили об экзотике Индии, но с помпезностью, которая встречается во многих индийских кафе города, не переборщили - в итоге получилось достаточно простенькое, но весьма уютное пространство.
Кстати, одной из отличительных черт заведения станут очень демократичные цены, а это очень кстати, если учесть, что большинство ресторанов и кафе, специализирующихся на индийской и вегетарианской кухне, несколько перегибают палку.
Фото: centrecon.ru, vk.com/aurocafe
Россия
ОАЭ
Тайланд
Финляндия



