Большой гид по летним развлечениям в Петербурге
Афиша

Фестиваль экскурсий от местных для местных «Открытая карта»

В ближайшие выходные в Петербурге пройдёт фестиваль «Открытая карта», или экскурсии от местных для местных. На нём экскурсоводы заведут в самые потаённые уголки города, проведут проходными дворами и расскажут много чего интересного.

27 и 28 октября в рамках проекта «Открытая карта» петербуржцы смогут прогуляться по интересным городским локациям и создать целую базу историй и мест.

Идея фестиваля в том, что знатоки секретных кафе, мигрантских кварталов, проходных дворов и мира стрит-арта, урбанисты, историки и все, кому есть что показать в городе, становятся гидами и делятся своими знаниями.

Так, 27 октября проведут экскурсии «Неизвестный Матисов остров», «Большая Охта: столкновение цивилизаций», «Смоленка: бывшие окрестности — новые центры» и на прогулку по Александровскому парку Царского Села.

А на следующий день ждут загородные поездки: «Сентиментальная прогулка по старой Гатчине», экскурсии «Выборгская сторона: прошлое и настоящее», «Кронштадт — Кремниевая долина царской России». На все экскурсии необходима запись.

  • Дата

  • Вход

    от 300 рублей

  •    619
avatar

автор материала Инна

16 мая, сегодня
Показать еще